Allerlei nützliche Links, weitere Links zu unseren Reisen findest du hier    
         
  meine Favoriten Link    
  20Minuten gratis Tageszeitung   www.20min.ch    
  Wetter Schweiz   www.meteoschweiz.ch    
  Flughafen Zürich   www.flughafen-zürich.ch    
  Ein "must" 3D-Panorama verschiedener Orte    ww.airpano.com    
  Sony Alpha Rumors ( Gerüchteküche um Sony Kameras )   www.sonyalpharumors.com    
Pistenkuh - Seit 9 Jahren und 6 Monate in Freiheit   www.pistenkuh.de
  Australien Portal mit allerlei Informationen auf deutsch   www.in-australien.com    
  Erstelle deinen eigenen QR Code   www.goqr.me    
  Drohnen-Tipps www.my-road.de    
         
  Australische Seiten Link    
  Australian Automobile Association   www.aaa.asn.au    
  New South Wales: National Roads and Motorists' Association   www.nrma.com.au    
  Autobile Association of the Northern Territory   www.aant.com.au    
  Royal Automobile Club of Queensland   www.racq.com.au    
  Royal Automobile Association of South Australia   www.raa.net    
  Royal Automobile Club of Tasmania   www.ract.com.au    
  Royal Automobile Club of Victoria   www.racv.com.au    
  Royal Automobile Club of Western Australia   www.rac.com.au    
  Savannah Way von Ozean zu Ozean   www.savannahway.de    
  Australische Wetter Prognose   www.weather.com.au    
  Informationen zum Klima   www.bom.gov.au    
         
  Camper- und Autovermietung Link    
  Apollo Camper   www.apollocamper.com    
  Britz Campervan Rentals   www.britz.com    
  Bruno Frischknecht   www.travelcar.com.au    
  Campahomes Rental   www.campahomes.com.au    
  Camper Börse   www.camperboerse.ch    
  Car connection   www.carconnection.com.au    
  KEA Camper   au.keacampers.com    
  Maui Campervan   www.maui-rentals.com    
  World Wide Wheels   www.world-wide-wheels.com    
  Der etwas andere Camper :-)   www.eisenzelt.de    
  Offroad Wohnmobil Manufaktur Unicat   www.unicat.net    
         
  Campingplätze Link    
  Big4 - gepflegte CaravanParks   www.big4.com.au    
  Riesige Auswahl an CaravanParks   www.google.ch    
         
  Fluggesellschaften nach Down Under Link    
  Air New Zealand   www.eu.airnewzealand.com    
  Cathay Pacific   www.cathaypacific.com    
  China Airlines   www.chinaairlines.com    
  Emirates   www.emirates.com    
  Eva Air   www.evaair.com    
  Garuda Indonesia   www.garuda-indonesia.com    
  Japan Airlines   www.jal.com    
  Korean Air   www.koreanair.com    
  KLM   www.klm.com    
  Malaysia Airlines   www.de.malaysiaairlines.com    
  Qantas   www.qantas.ch | www.qantas.com    
  Royal Brunei   www.royal-brunei.com    
  Singapore Airlines   www.singaporeair.com    
  Thai Airways   www.thaiair.com    
         
  Fluggesellschaften innerhalb Down Under Link    
  Air Link   www.airlinkairlines.com.au    
  Air North   www.airnorth.com.au    
  Jetstar   www.jetstar.com    
  National Jet Systems   www.nationaljet.com.au    
  Qantas / Qantas Link   www.qantas.com.au    
  Regional Express (Rex)   www.regionalexpress.com    
  Virgin Australia   www.virginaustralia.com    
         
  Fun Link    
  I Think i Spider ( Ich denke ich Spinne )   www.ithinkispider.com    
         
  HTML Link    
  HTML Symbole   www.htmlsymbols.xyz    
         
  Interessantes Link    
  Handy Antennen in der Schweiz   www.funksender.ch    
  Flieger die in Zürich landen - live   radar.zhaw.ch/radar    
  suchst du schöne Icons für deinen Computer   www.iconfinder.com | www.flaticon.com    
  Durch diese Kabel fliesst das Internet   submarine-cable-map-2017.com    
  Live sehen wo welches Schiff unterwegs ist   www.marinetraffic.com    
  Bussenkatalog der Schweiz  www.bussenkatalog.ch    
         
  Photographie Link    
  Photographie für Aviatik usw.   www.hangmup.ch    
  Photograf für Hochzeiten usw.   www.huberphoto.ch    
  Sony Kameras und Objektive   www.photoscala.de    
         
  Photographie aus Down Under Link    
  Dramaticphotographic   www.dramaticphotographic.com    
  Ken Duncan   www.kenduncan.com    
  Peter Lik   www.lik.com    
         
  QR Code Link    
  Eigenen QR Code erstellen   www.goqr.me    
         
  Reisen allgemeine Informationen Link    
  Impfzentrum Uni Zürich   www.ebpi.uzh.ch.ch    
  sicher Reisen (Reisemedizinische Beratung)   www.safetravel.ch    
  Welcher Stecker passt wo?   www.marcopolo.de    
  Autovermietung, was bedeutet CDW usw.   www.billiger-mietwagen.de    
         
  Reiseveranstalter Link    
  Arifu Tours - Welcome to the other World ( Namibia )   www.arifu-tours.com    
  Nova Tours - spezialist für Australien   www.novatours.ch    
  Dreamtime - spezialist für Australien   www.dreamtime.ch    
         
  Was gutes tun ... Link    
  Nevandra - Association For Human Rights   www.nevandra.ch    
         
  Wechselkurs Link    
  Wieviel bekomme ich für mein Geld   www.oanda.com    
         
  Wörterbuch Link    
  Übersetzung per Google   translate.google.ch    
         
  Zeitung in Australien Link    
  Die Woche ( Deutschsprachige Zeitung )   www.woche.com.au    
         
         
  Haftung für Links
Die Website enthält Links zu anderen Websites. Diese Seiten befinden sich nicht unter der Kontrolle von andi-schegg.ch. Daher kann keine Verantwortung über den Inhalt dieser Seiten und anderer Seiten übernommen werden. Eine permanente Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte nicht zumutbar. Bei bekannt werden von Rechtsverletzungen werden wir diese Links umgehend entfernen.