Orte, Hotels usw. die wir während unseren Reisen besucht haben und empfehlen können...      
           
  2019 | Thailand | Spanien | Holland Link   Karte  
  Thailand | Kata Rocks   www.katarocks.com    
  Spanien | Portals Hills Boutique   www.portals-hills.com    
  Holland | The Dylan Amsterdam   www.dylanamsterdam.com    
           
  2018 | Spanien | Italien | Australien Link   Karte  
  Spanien | Agrotourismo Can Marti   www.canmarti.com    
  Italien | Spagna Royal Suite   www.spagnaroyalsuite.com    
  Australien | The Westin Perth   www.marriott.com    
  Australien | Karijini Eco Retreat   www.karijiniecoretreat.com    
           
  2017 | Mauritius | Spanien Link   Karte  
  Mauritius | Shanti Maurice & Spa   www.shantimaurice.com    
  Spanien - Mallorca | Son Trobat Wellness & Spa   www.sontrobat.com    
           
  2016 | Spanien | Südafrika | Italien Link   Karte  
  Spanien - Ibiza | Agroturismo Can Cosmi Prats   www.cancosmiprats.com    
  Südafrika - Kapstadt | Villa Zest Boutique Hotel   www.villazest.co.za    
  Italien | Zeno Suites in San Zeno di Montagna (Gardasee)   www.zenosuites.eu     
           
  2015 | USA | Namibia Link   Karte  
  USA | Ferienhäuser in Cape Coral    www.vacationhit.de    
  Namibia | Wir garantieren sanften und fairen Tourismus   www.arifu-tours.com    
           
  2014 | Australien | Singapur Link   Karte  
  Australien | Hotel Esplanade in Fremantle   www.rydges.com    
  Australien | Hotel Establishment in Sydney   www.merivale.com.au    
  Australien | Tjukayirla Roadhouse   www.tjukayirlaroadhouse.com.au    
  Australien | Restaurant Aria in Sydney (Sicht auf's Opera House)   www.ariarestaurant.com    
  Australien | Restaurant Iceberg am Bondi Beach   www.idrb.com    
  Australien | Wertvolle Info's über den Gunbarrel Highway   www.landroverclub.net    
  Singapur | Hotel Marina Bay Sands   www.marinabaysands.com    
           
  2013 | Spanien (Fuerteventura) Link   Karte  
  Spanien | "Hotel" La Laguna   www.lalagunafuerteventura.com    
  Spanien | Gediegenes Restaurant Casa Vieja bei La Oliva   www.oasiscasavieja.com    
           
  2012 | Indien | USA Link   Karte  
  Indien | Alles begann mit diesem Reisebüro   www.insight-reisen.ch    
  Indien | Delhi by cycle - Velotour durch die Altstadt von Delhi   www.delhibycycle.com    
  Indien | Hotel in Jaipur   www.shahpura.com    
  Indien | Hotel in Jodpur   www.palhaveli.com    
  Indien | unerwartet schönes Hotel in Narlai   www.rawlanarlai.com    
  Indien | Ayurveda Hotel bei Gokarna (Goa)   www.swaswara.com    
  USA | Segway Tours in Miami   www.bikeandroll.com    
           
  2011 | Kambodscha | Thailand | Hamburg-Warnemünde | Ibiza Link   Karte  
  Kambodscha | Hotel in Siem Reap (ehemals Hotel de la Paix)   www.hyatt.com    
  Kambodscha | Restaurant in Siem Reap   www.nestangkor.com    
  Kambodscha | Tourguide in Siem Reap   www.guide-angkor.com      
  Thailand | Hotel auf Koh Lanta   www.pimalai.com    
  Hamburg | unglaubliche Miniatur Welt   www.miniatur-wunderland.de    
  Hamburg | mit dem Segway durch die Grossstadt   www.hamburg.segway-citytour.de    
  Warnemünde | treffen von Traditionsseglern & Museumsschiffen   www.hansesail.com    
  Ibiza | perfekte Wohlfühloase auf der Partyinsel   www.atzaro.com    
           
  2010 | Namibia | New York Link   Karte  
  Namibia | Reisen der etwas anderne Art   www.arifu-tours.com    
  Namibia | Lebendes Museum der Ju/'Hoansi Buschleute   www.lcfn.info      
  Namibia | Lebendes Museum der Mafwe   www.lcfn.info      
  New York | Asiatisches Restaurant   www.spicemarketnewyork.com    
           
  2009 | Costa Rica Link   Karte  
Eco Lodge im Corcovado National Park   www.laleonaecolodge.com  
  Dschungel Villas im Asienstil   www.oxygenjunglevillas.com    
  Natürliche "Walflosse" im Meer   www.maps.google.ch    
  Hotel beim Vulkan Poas bei San Jose   www.hotelbuenavistacr.com    
  Hotel um zu relaxen mit grossartiger Tierwelt   www.hotellunaazul.com    
   Steakhouse in San Jose   www.laesquinadebuenosaires.com    
           
  2008 | Bali | Piemont Link   Karte  
  Bali | The Chedi Hotel inmitten Reisfelder in Ubud   www.ghmhotels.com    
  Bali | Unterwegs in Bali mit einem VW Kübelwagen   www.balivwtour.com    
  Piemont | Agroturismo Hotel   www.cascinagabriela.com    
           
  2007 | Australien Link   Karte  
  Park eines Liebenden   www.paronellapark.com.au    
           
  2006 | Vietnam Link   Karte  
  Hotel in Nha Trang zum entspannen   www.sixsenses.com    
  Restaurant in Hanoi   www.bobbychinn.com    
           
  2004 | Australien | Singapur Link   Karte  
  Hotel in Bangkok   www.peninsulabangkok.com    
  Zum entspannen nach Hua Hin ins ......   www.sixsenses.com    
           
           
  Haftung für Links
Die Website enthält Links zu anderen Websites. Diese Seiten befinden sich nicht unter der Kontrolle von andi-schegg.ch. Daher kann keine Verantwortung über den Inhalt dieser Seiten und anderer Seiten übernommen werden. Eine permanente Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte nicht zumutbar. Bei bekannt werden von Rechtsverletzungen werde ich diese Links umgehend entfernen.